Home

Página Principal  |  Notícias  |   Bolsa  |   Tecnologia  |   TV  |   Tempo  |   1X2   |   Receitas | Jogos
Pesquisa  |   Chat  |   Catálogo  |   Downloads  |   Horóscopo | Postais   |   Urgências | SMS

Produtos
Web24
Ver Correio
Serviços
para Clientes

 


 
Esta Semana
Programação

Programação de 3ª feira, dia 27 de Junho de 2000


07.00 - Hora Viva (Segurança Directa)
Tema: "Casas Inteligentes" (inclui: Intercalares informativos)

10.00 - Notícias

10.05 - Praça da Alegria
Inclui o Tempo e Culinária

12.20 - Só Números

13.00 - Jornal da Tarde

13.55 - O Tempo

14.00 - Telenovela: "A Mentira"

15.30 - Hora H - Hugo e os Seus Amigos

16.30 - Lá Em Casa Tudo Bem

17.00 - Roseira Brava

19.00 - Regiões

20.00 - Telejornal

21.00 - Contra Informação

21.10 - Só Números

21.40 - Euro 2000

22.25 - Grande Entrevista

23.55 - 24 Horas

00.10 - RTP/Economia

00.20 - 1ª Página

00.35 - O Tempo

00.40 - Os Hughleys

01.40 - Boas Noites Filme: "Em Defesa do Universo" Ficção Científica

04.55 - O Tempo

05.00 - Televendas


07.02 - Euronews (em português)

08.00 - Infantil / Juvenil
Insectos em Acção, Jardim da Celeste, Era Uma Vez Um Hamster, Franklin, O Mundo de Nudnick, O Patinho Feio, Michel Strogoff, Calimero, Recreio do Tonecas

12.00 - Euronews (em português)

16.30 - Informação Gestual
Jornal da Tarde/Acontece

17.30 - Aventuras de Conan

17.55 - Aventuras de Rin Tin Tin

18.20 - Divulgação/Fora de Casa

18.30 - A Fé dos Homens Informação Religiosa

19.00 - Caderno Diário

19.10 - Mitos Eternos

20.00 - Brigada Submarina (Repetição)

20.50 - Boletim Agrário/O Tempo

21.00 - O Lugar da História Tema: "A Implantação do Comunismo na China"

22.00 - Jornal 2

22.45 - RTP/Economia

22.55 - Acontece

23.15 - Sala Dois: "História(s) do Cinema"

00.20 - Lord Kitchener

01.20 - O Tempo

01.25 - Encerramento


06.45 - Televendas

07.45 - Portugal Radical

08.00 - Buéréré inclui: Sailor Moon, As Aventuras de Tom Sayer, Life With Louie, Flash Gordon e Dragon Ball Return

12.00 - SIC 10 Horas

13.00 - Primeiro Jornal

14.00 - Telenovela: "Malhação"

15.00 - Você Decide

16.00 - Programa a Designar

18.00 - Telenovela: "Vila Madalena"

19.00 - Telenovela: "Esplendor"

20.00 - Jornal da Noite

20.50 - Telenovela: "Terra Nostra"

21.30 - Telenovela: "Labirinto"

22.10 - SIC Filmes: "A Noiva" Drama

00.10 - Série de Humor: Sai Debaixo

00.50 - Invicta Cine: "Pára, Ou a Mamã Dispara" Comédia

02.50 - Diário do Europeu

03.20 - Último Jornal

03.50 - Meteorologia

03.55 - Toda a Verdade: Tema: "Mudar de Sexo"

04.55 - Portugal Radical

05.25 - Vibrações

05.55 - Televendas


09.05 - Mix Max: Simba,O Rei Leão, A Juventude de Beverly Hills, A Cinderela, Sonic e Sandokan

12.10 - Telenovela: "O Direito de Nascer"

13.30 - TVI Jornal

14.25 - Meteorologia

14.30 - Telenovela: "Louca Paixão"

15.45 - Batatoon

18.30 - A Grande Aventureira

19.30 - Directo XXI

20.20 - Meteorologia

20.30 - Olhó Video

21.15 - Filme: "Up Up and Away" Comédia

23.15 - Filme: "Pecados de Uma Mulher Casada"

01.15 - Diário Euro 2000

01.30 - Diário Económico - Financial Times

01.35 - Filme: "O Dia da Justiça" Drama

03.35 - Meteorologia

03.40 - Ai Que Vida

04.20 - A Primeira Vaga

05.20 - Telenovelas: "Samantha" e "Pérola Negra"



A Teleweb não se responsabiliza por eventuais alterações na grelha de programação dos canais de televisão.


Home | Quem somos | Contactos | Recrutamento | Publicidade | Copyright | Produtos