Home

Página Principal  |  Notícias  |   Bolsa  |   Tecnologia  |   TV  |   Tempo  |   1X2   |   Receitas | Jogos
Pesquisa  |   Chat  |   Catálogo  |   Downloads  |   Horóscopo | Postais   |   Urgências | SMS

Produtos
Web24
Ver Correio
Serviços
para Clientes

 


 
Esta Semana
Programação

Programação de 6ª feira, dia 23 de Junho de 2000


07.02 - Hora Viva (Segurança Directa)Tema: "Os Infoexcluídos" (Inclui Intercalares Informativos)

10.05 - Notícias

10.10 - Praça da Alegria
O Tempo e Culinária

12.20 - Só Números

13.00 - Jornal da Tarde

13.55 - O Tempo

14.00 - Telenovela: "A Mentira"

15.30 - Hora H - Hugo e os Seus Amigos

16.30 - Lá Em Casa Tudo Bem

17.00 - Roseira Brava

19.00 - Regiões

20.00 - Telejornal

21.00 - Contra Informação

21.10 - Só Números

21.40 - Euro 2000

22.25 - João Nicolau Breyner

00.05 - O Tempo

00.10 - Lotação Esgotada: "Ricochete" Policial

02.00 - 24 Horas

02.15 - RTP/Economia

02.25 - Primeira Página

02.40 - O Tempo

02.45 - Boas Noites: "O Homem Digital" Acção

04.55 - O Tempo

05.00 - Televendas


07.00 - Abertura

07.02 - Euronews (Em português)

07.30 - Infantil / Juvenil
Insectos em Acção, Jardim da Celeste, Era Uma Vez Um Hamster, Franklin, O Mundo de Nudnick, O Patinho Feio, Michel Strogoff, Calimero, Recreio do Tonecas

11.30 - Euronews (Em português)

16.30 - Informação Gestual Jornal da Tarde/Acontece

17.40 - Aventuras de Conan

18.00 - Aventuras de Rin Tin Tin

18.20 - Divulgação/Fora de Casa

18.30 - A Fé dos Homens Informação Religiosa

19.00 - Caderno Diário

19.10 - Bizânico - O Império Perdido

19.50 - Divulgação/Boletim Agrário/O Tempo

20.00 - Brigada Submarina

21.00 - Jornal D Africa

21.30 - Dinheiro Vivo

22.00 - Jornal 2

22.45 - Aqui Europa

23.00 - RTP/Economia

23.10 - Acontece

23.30 - Sala Dois: "Borris Godounov" Drama

01.15 - O Tempo

01.20 - Andamentos

01.50 - Departamento de Homicídios

02.40 - O Tempo

02.45 - Encerramento


06.45 - Televendas

07.45 - Portugal Radical

08.00 - Buéréré inclui: Bob e Scott, Templo dos Jogos, Rugrats, Silver Surfer, Walter Melon e Dragon Ball Return

12.00 - Nosso Mundo Especial Inclui "Supernatural"

13.00 - Primeiro Jornal

14.00 - Baja Telecel 2000

14.50 - Walker, O Ranger do Texas

16.00 - Sessão Especial: "Missing in Action" Acção

18.00 - Telenovela: "Vila Madalena"

19.00 - Telenovela: "Esplendor"

20.00 - Jornal da Noite

21.00 - Baja Telecel 2000

21.05 - Ponto de Encontro

21.30 - Telenovela: "Terra Nostra"

22.00 - Telenovela: "Labirinto"

22.30 - Série de Humor: Sai de Baixo

23.20 - Diário do Europeu

02.00 - Último Jornal

02.30 - Baja Telecel 2000

02.50 - Primeiro Balcão: "O Padre" Drama

05.00 - Portugal Radical

05.30 - Vibrações

06.00 - Televendas


09.05
- Mix Max: Simba o Rei Leão, Cinderela, Sandokan, As Aventuras de Sofia e Virgínia e As Aventuras de Quasimodo

12.10 - Telenovela: "O Direito de Nascer"

13.30 - TVI Jornal

14.25 - Meteorologia

14.30 - Telenovela: "Louca Paixão"

16.00 - Batatoon

19.00 - Olho Vídeo

19.30 - Directo XXI

19.55 - Meteorologia

20.00 - A Grande Aventureira

21.00 - As Pupilas do Senhor Doutor

21.40 - Reis da Música Nacional

00.10 - Filme: "Uma Mulher Atrás das Grades" Drama

02.05 - Euro 2000

02.25 - Diário Económico / Financial Times

02.35 - Ai Que Vida!

03.05 - Meteorologia

03.10 - Sétimo Céu

04.35 - Telenovelas: "Samantha" e "Pérola Negra"



A Teleweb não se responsabiliza por eventuais alterações na grelha de programação dos canais de televisão.


Home | Quem somos | Contactos | Recrutamento | Publicidade | Copyright | Produtos