Home

Página Principal  |  Notícias  |   Bolsa  |   Tecnologia  |   TV  |   Tempo  |   1X2   |   Receitas | Jogos
Pesquisa  |   Chat  |   Catálogo  |   Downloads  |   Horóscopo | Postais   |   Urgências | SMS

Produtos
Web24
Ver Correio
Serviços
para Clientes

 


 
Esta Semana
Programação

Programação de 2ª feira, dia 26 de Junho de 2000


07.00 - Hora Viva (Segurança Directa)
Tema: "As Toxinas Que Comemos" Inclui: Intercalares Informativos)

10.00 - Notícias

10.05 - Praça da Alegria Inclui: O Tempo e Culinária

12.20 - Só Números

13.00 - Jornal da Tarde

13.55 - O Tempo

14.00 - Telenovela: "A Mentira"

15.30 - Hora H - Hugo e os Seus Amigos

16.30 - Lá Em Casa Tudo Bem

17.00 - Roseira Brava

19.00 - Regiões

20.00 - Telejornal

21.00 - Contra Informação

21.10 - Só Números

21.40 - A Senhora Ministra

22.15 - O Tempo

22.20 - Lotação Esgotada: "O Piano" Drama

00.30 - 24 Horas

00.45 - RTP/Economia

00.55 - Primeira Página

01.10 - O Tempo

01.15 - Boas Noites: "Uma Outra Mulher" Drama

04.55 - O Tempo

05.00 - Televendas


07.02 - Euronews(Em português)

08.00 - Infantil / Juvenil
Insectos em Acção, Jardim da Celeste, Era Uma Vez Um Hamster, Franklin, O Mundo de Nudnick, O Patinho Feio, Michel Strogoff, Calimero e Recreio do Tonecas

12.00 - Euronews(Em português)

16.30 - Informação Gestual
Jornal da Tarde/Acontece

17.30 - Aventuras de Rin Tin Tin

17.55 - Aventuras de Conan

18.20 - Divulgação/Fora de Casa

18.30 - Informação Religiosa: "A Fé dos Homens"

19.00 - Universidade Aberta

19.30 - Caderno Diário

19.40 - Segredos dos Oceanos

20.50 - Divulgação/Boletim Agrário/Tempo

21.00 - Rotações

21.30 - Bombordo

22.00 - Jornal 2

22.45 - RTP/Economia

22.55 - Acontece

23.15 - Sala Dois: "História(s) Do Cinema"

01.00 - O Tempo

01.05 - Cupido

02.00 - O Tempo

02.05 - Encerramento


06.45 - Televendas

07.45 - Portugal Radical

08.00 - Buéréré:
Inclui: Bob e Scott, Teletubbies, Mystic Knights of Tir Na, Wild Thornberrys, Papyrus e Dragon Ball Return

10.00 - SIC 10 Horas

13.00 - Primeiro Jornal

14.00 - Telenovela: "Malhação"

15.00 - Você Decide

16.00 - Programa a Designar

18.00 - Telenovela: "Vila Madalena"

19.00 - Telenovela: "Esplendor"

20.00 - Jornal da Noite

21.00 - Telenovela: "Terra Nostra"

22.10 - Roda dos Milhões

00.30 - Série de Humor: Sai Debaixo

01.10 - Diário do Europeu

01.30 - Último Jornal

02.00 - Meteorologia

02.05 - Lanterna Mágica: "Amor Em Perigo" Drama

04.05 - Portugal Radical

04.35 - Televendas


09.05 - Mix Max: Juventude de Beverly Hills, Cinderela, As Aventuras de Sofia e Virgínia, Os Craques da Bola e Samurai X

12.10 - Telenovela: "Direito de Nascer"

13.30 - TVI Jornal

14.25 - Meteorologia

14.30 - Telenovela: "Louca Paixão"

15.45 - Batatoon

19.00 - Olho Vídeo

19.30 - Directo XXI

19.55 - Meteorologia

20.00 - A Grande Aventureira

21.00 - Crianças S.O.S.

22.10 - Bora Lá, Marina

22.50 - Quero Justiça

00.30 - Filme: "Regresso Sombrio"

02.30 - Diário Euro 2000

02.45 - Diário Económico - Financial Times

02.50 - Filme

04.50 - Ai Que Vida

05.20 - Meteorologia

05.25 - Série a Designar

06.20 - Telenovelas: "Samantha" e "Pérola Negra"

 



A Teleweb não se responsabiliza por eventuais alterações na grelha de programação dos canais de televisão.


Home | Quem somos | Contactos | Recrutamento | Publicidade | Copyright | Produtos