Home

Página Principal  |  Notícias  |   Bolsa  |   Tecnologia  |   TV  |   Tempo  |   1X2   |   Receitas | Jogos
Pesquisa  |   Chat  |   Catálogo  |   Downloads  |   Horóscopo | Postais   |   Urgências | SMS

Produtos
Web24
Ver Correio
Serviços
para Clientes

 


 
Esta Semana
Programação

Programação de Sábado, dia 15 de Julho de 2000


07.00 - Infantil/Juvenil: Rotto Botto, Deixa-T´estar, Birdz e Montana

10.00 - Clube Disney Inclui: Disney Doug, Cavalo de Prata e Lost Universe

11.30 - Hora H - Hugo e os Seus Amigos

12.00 - Automobilismo: G.P.Áustria em Fórmula 1Treinos

13.00 - Jornal da Tarde

13.55 - O Tempo

14.00 - Top +

15.15 - Jet 7

16.05 - Destinos de Sofia

17.00 - Jardim Cinema: "Companheiros de Quarto" Drama

19.35 - Ciclismo: Prémio Minho

19.45 - Aqui Europa

20.00 - Telejornal

20.50 - Contra Informação

21.00 - O Tempo

21.05 - Santa Casa Jocker/Totoloto

22.00 - Tourada Santarém

00.50 - Máquinas

01.35 - Futebol: "Praia Mundialito"

01.45 - 24 Horas

02.00 - O Tempo

02.05 - Última Sessão: "A Mulher Proíbida" Drama

04.55 - O Tempo

05.00 - Televendas


07.00 - Abertura

07.02 - Euronews(Em português)

09.00 - Universidade Aberta

12.00 - Iniciativa

14.00 - Desporto 2: Ciclismo: Volta a França (14h/16h45)
Ginástica: Tor. Int. Boavista (16h45/17h00)
Voleibol: Portugal vs Bulgária (17h30/19h00)

19.15 - O Tempo/Boletim Meteorológico da Agricultura

19.25 - Fortunas Fabulosas

20.15 - A Outra Face da Lua

22.00 - Jornal 2

22.45 - Magazine 2001 Magazine sobre as novas tecnologias

23.15 - Sim, Sr. Ministro

23.45 - Valha-me Deus

00.15 - Grande Combóio

00.45 - A Vida é Assim

01.40 - A Memória do Cinema: "Conto de Verão" Comédia

03.40 - O Tempo

03.45 - Encerramento


07.30 - Zip Zap: Teletubbies, Little Mermaid, Johnny Bravo, Super Pig, Spiderman Unlimited, Pinóquio, Diabolik e Pokémon

12.00 - O Nosso Mundo

13.00 - Primeiro Jornal

14.00 - Big Show SIC

18.00 - Telenovela: "Vila Madalena"

19.00 - Telenovela: "Esplendor"

20.00 - Jornal da Noite

21.00 - Mundo VIP

22.00 - 22ª Gala Internacional dos Pequenos Cantores

23.30 - O Sexo e a Cidade

00.20 - Dias do Cinema: "Studio 54" Drama

02.20 - Último Jornal

02.50 - Meteorologia

02.55 - Portugal Radical

03.25 - Televendas


09.05 - Bloco de Animação: Simba,O Rei Leão, Zorro, Cinderela e A Juventude de Beverly Hills

10.30 - O Sótão do Pedro

11.00 - Top Rock

12.00 - Caras Lindas

13.30 - Contra-Ataque

14.15 - Quarta a Fundo

14.30 - Matinée: "Assaltantes de Segunda" Comédia

16.30 - Filme: "Murder She Purred" Aventura

18.30 - Lux

19.30 - Directo XXI

19.55 - Meteorologia

20.00 - Filme: "A Outra Face do Espelho" Aventura

22.00 - Série Portuguesa: "Jardins Proibidos"

23.10 - Caso da Vida: "Longe do Perigo" Policial

01.10 - Filme: "Os Homens Não Choram" Drama

03.10 - Meteorologia

03.15 - A Primeira Vaga

04.15 - Telenovela: "Samantha"/"Pérola Negra"



A Teleweb não se responsabiliza por eventuais alterações na grelha de programação dos canais de televisão.


Home | Quem somos | Contactos | Recrutamento | Publicidade | Copyright | Produtos