Home

Página Principal  |  Notícias  |   Bolsa  |   Tecnologia  |   TV  |   Tempo  |   1X2   |   Receitas | Jogos
Pesquisa  |   Chat  |   Catálogo  |   Downloads  |   Horóscopo | Postais   |   Urgências | SMS

Produtos
Web24
Ver Correio
Serviços
para Clientes

 


 
Esta Semana
Programação

Programação de 4ª feira, dia 14 de Junho de 2000


07.00 - Hora Viva (Segurança Directa) Tema: "Tele-Ensino e Teleformação"

10.00 - Notícias

10.05 - Praça da Alegria
Inclui: O Tempo e Culinária

12.20 - Só Números

13.00 - Jornal da Tarde

13.55 - O Tempo

14.00 - Telenovela: "A Mentira"

15.30 - Hora H - Hugo e os Seus Amigos

16.30 - Lá em Casa Tudo Bem

17.00 - Regiões

19.00 - Telejornal

19.30 - Futebol Directo: Euro 2000 Itália vs Bélgica

21.30 - Telejornal

22.20 - Bar da Liga

22.30 - Só Números

23.00 - Euro 2000

23.45 - O Tempo

23.50 - As Lições do Tonecas

00.20 - 24 Horas

00.35 - RTP/Economia

00.45 - 1ª Página

01.10 - O Tempo

01.15 - Programa a Designar

02.15 - NBA: Final Jogo 4 Los Angeles Lakers vs Indiana Pacers

04.55 - O Tempo

05.00 - Televendas


07.02 - Euronews (Em português)

07.30 - Infantil / Juvenil
Insectos em Acção, Jardim da Celeste, Era Uma Vez Um Hamster, Franklin, O Mundo de Nudnick, O Patinho Feio, Michel Strogoff, Calimero, Recreio do Tonecas

11.30 - Euronews (Em português)

16.30 - Informação Gestual Jornal da Tarde/Acontece

17.30 - TV Nostalgia (Repetição)

18.20 - Divulgação/Fora de Casa

18.30 - A Fé dos Homens Informação Religiosa

19.00 - Caderno Diário

19.10 - O Universo Desconhecido dos Micróbios

19.55 - Boletim Agrário/Tempo

20.00 - Sinais do Tempo

21.00 - Jornal 2

21.45 - RTP/Economia

21.55 - Acontece

22.15 - Sala Dois: "Fellini - Oito e Meio" Drama

00.40 - O Tempo

00.45 - Desastres Iminentes

01.45 - O Tempo

01.50 - Encerramento


06.45 - Televendas

07.45 - Portugal Radical

08.00 - Buéréré inclui: Bob e Scott, As Aventuras de Tom Sayer, O Mundo Maluco de Tex Avery, Os Cavaleiros Místicos, S.O.S. Croco, Hey Arnold e Dragon Ball Return

10.00 - SIC 10 Horas

13.00 - Primeiro Jornal

14.00 - O Juiz Decide

15.00 - Ponto de Encontro (reposição)

16.00 - Fátima Lopes

18.00 - Telenovela: "Vila Madalena"

19.00 - Telenovela: "Esplendor"

20.00 - Jornal da Noite

21.00 - Telenovela: "Terra Nostra"

21.30 - Telenovela: "A Muralha"

22.10 - Capitão Roby

23.20 - Série de Humor: Sai Debaixo

00.10 - Cine América: "Sob Vigilância" Acção

03.00 - Último Jornal

03.30 - Meteorologia

03.35 - Portugal Radical

03.55 - Vibrações

04.25 - Televendas


09.05 - Mix Max: A Cinderela, As Aventuras de Sofia e Virgínia, As Aventuras de Quasimodo e Samurai X

12.10 - Telenovela: "O Direito de Nascer"

13.30 - TVI Jornal

14.25 - Meteorologia

14.30 - Telenovela: "Louca Paixão"

15.45 - Batatoon

19.00 - Olhó Video

19.30 - Directo XXI

19.55 - Meteorologia

20.00 - A Grande Aventureira

21.00 - Concurso: Ri-te, Ri-te

22.30 - Noites Quentes: Filme a Designar

00.30 - Diário Euro 2000

00.40 - Filme: "Assalto Imperfeito" Acção

02.40 - Diário Económico - Financial Times

02.45 - Casos de Arquivo

03.45 - Ai, Que Vida!

04.15 - Sétimo Céu

05.15 - Meteorologia

05.20 - Telenovelas: "Samantha" e "Pérola Negra"



A Teleweb não se responsabiliza por eventuais alterações na grelha de programação dos canais de televisão.


Home | Quem somos | Contactos | Recrutamento | Publicidade | Copyright | Produtos