Home

Página Principal  |  Notícias  |   Bolsa  |   Tecnologia  |   TV  |   Tempo  |   1X2   |   Receitas | Jogos
Pesquisa  |   Chat  |   Catálogo  |   Downloads  |   Horóscopo | Postais   |   Urgências | SMS

Produtos
Web24
Ver Correio
Serviços
para Clientes

 


 
Esta Semana
Programação

Programação de Domingo, dia 11 de Junho de 2000


07.00 - Programação Infantil - Inclui: Rotto Botto, My Zoo, Renada, Super Histórias, Simão and Jiggy, Ivanhoe, Neverending Story e Sandokan

11.10 - Hora H - Hugo e os Seus Amigos

12.00 - 3º Calhau a Contar do Sol

12.30 - Jornal da Tarde

13.10 - O Tempo

13.15 - Futebol Directo: Euro 2000 Turquia vs Itália

15.20 - Made in Portugal

16.45 - Futebol Directo: Euro 2000 França vs Dinamarca

19.15 - Telejornal

19.30 - Futebol Directo: Euro 2000 Holanda vs República Checa

21.35 - Telejornal

22.25 - Contra Informação (Compacto)

22.35 - O Tempo

22.40 - Vamos Dormir

22.45 - Agora é Que São Elas

00.20 - Euro 2000

00.50 - Nada é Sagrado

01.50 - 24 Horas

02.10 - O Tempo

02.15 - NBA: Final (Jogo 3)

04.55 - O Tempo

05.00 - Televendas


07.02 - Euronews(em português)

09.00 - Caminhos

09.30 - Novos Horizontes

10.00 - Setenta Vezes Sete

10.30 - Eucaristia Dominical

11.30 - Iniciativa

13.00 - Desporto 2: Motociclismo: G.P. Catalunha (13h/14h)
Ténis: Roland Garros (14h/15h30)
Andebol: Portugal vs República Checa (15h30/17h)

17.00 - Documentário

17.50 - Onda Curta:
"Marinheiro"
"O Que Foi ?"

18.20 - Rotações

18.50 - Jornal de África

19.20 - Boletim das Pescas / O Tempo

19.30 - Bombordo

20.00 - Artes e Letras: "Maria Callas"

21.00 - Jornal 2

21.30 - Horizontes de Memória

22.00 - Travessa do Cotovelo

23.00 - Faenas

23.30 - A Vida é Assim

00.35 - Artes de Palco: Ópera: "Barbeiro de Sevilha"

02.55 - O Tempo

03.00 - Encerramento



07.30 - Zip Zap: Teletubies, Bob Moran, Topo Giggio, Neds Newt, Huckleberry Finn, Mot, O Mundo Maluco de Tex Avery e Pokémon

12.00 - BBC Vida Selvagem

13.00 - Primeiro Jornal

13.30 - Sessão Especial: "A Ilha das Cabeças Cortadas" Aventuras

15.30 - Walker, O Ranger do Texas

16.30 - Chiado Terrasse: "Jerry Maguire" Drama

20.00 - Jornal da Noite

21.00 - Mundo VIP

22.15 - Herman SIC

00.20 - Maiores de 17: "Mad Max, O Guerreiro da Estrada" Acção

02.40 - Último Jornal

03.05 - O Guarda-Costas

04.05 - Portugal Radical

04.35 - Televendas


09.05 - Bloco de Animação: Simba,O Rei Leão, Zorro, Cinderela e A Juventude de Beverly Hills

11.00 - Angelus

11.10 - Missa Dominical

12.30 - 8º Dia

13.00 - Portugal Português

13.45 - Caras Lindas Tema: "Começar de Novo"

15.00 - Matinée: "Grito de Amizade" Drama

17.00 - Cocktail Nacional

19.00 - Directo XXI

19.55 - Filme: "Guerreiros da Virtude" Aventuras

21.55 - Jardins Proibidos

23.05 - Filme: "O Enviado" Drama

01.05 - Filme: "A Melhor Defesa" Comédia

03.10 - Meteorologia

03.15 - Sétimo Céu

04.15 - Telenovelas: "Samantha" e "Pérola Negra"



A Teleweb não se responsabiliza por eventuais alterações na grelha de programação dos canais de televisão.


Home | Quem somos | Contactos | Recrutamento | Publicidade | Copyright | Produtos